3Джи, "Вазелиновая" реинкарнация и министр-пенсионер

Гаджимагомед  Гусейнов, заместитель премьер-министра Дагестана Здунова, с погонялом 3Джи  стал мозгом сформированной группировки, осваивающей средства на одноименные проекты.



Быстро смекнув, что большие бабки - это строительство дорог и воспользовавшись уголовным делом в отношении Магомедрасула Омарова (Киллер), Гаджимагомед  Гусейнов пропихнул на должность заместителя Упрдор "Каспий" родственника жены Айгумова, с которым и пилят бюджеты на строительстве дорог.

Все подряды Дагавтодора распределяются только с согласия 3Джи.
Дабы не получить срок за хищения, он  отдал часть мелких подрядов министру внутренних дел Дагестана Абдурашиду Магомедову.

Теперь дороги в Каспийске ремонтируют только вокруг резиденции министра.

В принципе поведение министра-пенсионера вписывается в парадигму современного чиновника, взять госденьги, потратить на свои нужды, а народ пусть сидит в болоте.

Помимо министра внутренних дел, наш герой снюхался с сыном спикера парламента Даниялом Шихсаидовым, с которым на регулярной основе обсуждает очередной распил бюджетных денег.  Встречи проходят в семейном ресторане Шихсаидовых "Киш-Миш".

Гусейнов  при этом ведет себя как пацан, куря кальян на виду у всех, хотя для государственного мужа его уровня это как -то несолидно.
Стоит также обратить внимание, что Даниял Шихсаидов, на минуту, проходит обвиняемым по делу Гамидова.

Третьим участником "лакской группы" является Артур Исрапилов, курирующий внутреннюю политику в Дагестане, он же - "Вазелиновая реинкарнация".
О нем мы расскажем в следующий раз.

Артур Исрапилов

P.S. О том как отец 3Джи банкротил дагестанскую рыбную промышленность, вы можете прочитать в телеграмм-канале "Совесть Дагестана" @sovestdagestana
P.S. Комментируя телеграмм-каналу "Спросите у Расула" @askrasul письмо Казначейства  о кассовом исполнении, Гусейнов сказал, что он отвечает за строительство и дороги и что по этим программам освоение будет 100%.

Мы в этом не сомневаемся, так как с такими "друзьями" сделать будет несложно.
А имея надёжную крышу в виде Министра ВД, можно будет тупо перечислить деньги на счета родных фирм, правда если Казначей пропустит)

https://t.me/kavkaz_leakbez/5779